Приглашаем в новый Музей истории Балаклавы!

Среди интересных музеев Крыма пополнение!

В 2015 году в г. Балаклава открылся Музей истории Балаклавы. Город с многовековой истории дождался открытия своего родного городского краеведческого музея. Посетители музея знакомятся с историей Балаклавы в период Крымской войны 1853-1856 гг. и многие впервые узнают о таких интересных фактах, которые имеют начало в Балаклаве и многие из них влияют на жизнь многих людей до сих пор. Именно в Музее истории Балаклавы вы в частности узнаете о первом международном финансовом эксперименте австрийских банкиров - прообразе евро, как были созданы сигареты, где родился Крест Виктории, как одной дивизией русский генерал атаковал Британскую армию и сделал так, что Великобритания до сих пор считает дату Балаклавского сражения - трауром национального масштаба, как подполковник Манто ждал целую неделю неприятеля и с небольшим отрядом балаклавских греков принял бой с 5 000 британским корпусом, почему пережаривали хлеб в русской армии и как была создана Первая Служба прогноза Погоды.

Также сотрудниками Музея готовятся к премьере две выставки - "Древний мир. Балаклава" и "Капитанство Готия. Средневековье".

В Музее вас ждет кофе по гречески, различные сувениры на память и Её Величество - История. Много Истории.

Адрес: Центральная Набережная Назукина, 3, Балаклава, Россия.

Приглашаем!

Музей истории Балаклавы. Туроператор Кандагар. Музей истории Балаклавы. Туроператор Кандагар. Музей истории Балаклавы. Туроператор Кандагар.