В порту «Крым» и порту «Кавказ» увеличат количество накопительных площадок

Как сообщается на сайте Министерства курортов и туризма Республики Крым, в настоящее время со стороны порта «Кавказ» сейчас работает 2 накопительные площадки. Одна из них - на косе Чушка - рассчитана на 1100 машиномест, где уже установлены 5 модулей для 10 билетных касс, шлагбаум с модулем для направления движущихся на переправу автомобилей, туалеты, душевые, кафе. В Анапе уже работает перехватывающая парковка до 500 машиномест для пересадки пассажиров с личного транспорта на скоростные катамараны, которые доставляют пассажиров в Феодосию и Ялту.

«В ближайшее время на переправе со стороны порта «Кавказ» появится еще одна накопительная площадка - в районе поселка Ильич на 1200 машиномест, нашими сотрудниками уже начаты работы по благоустройству данной территории», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Также там добавили, что в настоящее время начато строительство еще двух накопительных площадок со стороны порта «Крым» рядом с уже действующей, которая рассчитана на 220 мест. Таким образом, со стороны обоих портов будут действовать по 3 накопительные площадки. Сотрудниками Единой транспортной дирекции рассматривается возможность использовать некоторые из этих площадок как стоянки, где пассажиры могут оставлять свои личные автомобили и дальше следовать на отдых на общественном транспорте.

В дирекции отмечают, что возможность оставить свой личный транспорт и воспользоваться услугами общественного, значительно сократит время ожидания погрузки на паром.

«В пиковые периоды мы рекомендуем отдыхающим активнее использовать общественный транспорт, так как он имеет приоритетный проезд на паромы и избавляет от ожидания в пробках», - сообщили сотрудники Единой транспортной дирекции.