Платежная система "Лидер" получила статус социально значимой платежной системы!

Уважаемые клиенты!

Рады вам сообщить, что платежная система "Лидер", которой вы можете воспользоваться и на нашем сайте, получила статус социально значимой платежной системы.

Для справки: Признание платежной системы социально значимой осуществляется в соответствии с частью 2 статьи 22 Федерального Закона от 27 июня 2011 года № 161-ФЗ «О национальной платежной системе».

Этот же закон регламентирует, какой должна быть платежная система, чтобы соответствовать статусу социально значимой.

Банк России признал платежную систему "Лидер" социально значимой, о чем в реестре платежных систем появилась соответствующая запись. Система прошла все проверки по жалобам, выполнила все требования по контролю за рисками и оказанием услуг, помогла десяткам тысяч людей поддержать в трудную минуту своих близких, сделать приятный сюрприз друзьям и побаловать своих детей!

Таким образом, сейчас в реестре ЦБ среди социально значимых платежных систем наряду с «Лидером» числятся Visa, MasterCard, платежные системы Сбербанка и ВТБ, две системно значимые (платежные системы Сбербанка и небанковской кредитной организации «Национальный Расчетный Депозитарий»).

Пользуйтесь системой "Лидер" на нашем сайте!