Тифлис

Загородный, Ресторан

Ливадия

Ресторан грузинской кухни «Тифлис», расположенный в Ливадии, входит в число самых престижных ресторанов не только Ялты, но и всего Южного берега Крыма. Он славится традиционным грузинским гостеприимством, безупречным обслуживанием и оригинальными интерьерами.
В ресторане можно отведать неповторимые блюда национальной грузинской кухни. Среди них тевзи – блюдо из рыбы, хорис харше – свинина с грузинским сыром сулугуни, абхазури – натуральная свинина с зернами граната и грузинскими приправами, сациви – индейка в ореховом соусе и многое другое. Треть всех блюд готовится только на огне из дров виноградной лозы. В тандыре (специальной печи для выпечки) здесь пекут лучший в Крыму лаваш.
Гордость ресторана – богатая винная карта. Изысканные натуральные вина завозятся только из Кахетии: это белый и красный кинзмараули, цинандали, белый и красный кварелли, мукузани, ахашени, греми, а хванчкара доставляется по спецразливу из района Раджа.
Еще одна изюминка «Тифлиса» – разнообразное ягодное меню. Ежегодно ресторан заготовляет 30-40 видов ягод и периодически устраивает массовые чаепития, на которыe отпускается не менее 200 порций зеленого чая и 20 килограммов ягодных варений. Для этого используются ягоды инжира, фейхоа, земляники, черной и белой смородины, рябины, калины, ежевики, шелковицы, облепихи, плоды орехов и других.

Адрес: г. Ялта, п. Ливадия, ул. Батурина, 1
Наша оценка :